¿QUIERES FEDERARTE?
Solicita tu licencia aquí.
¿QUIERES COMPETIR?
Solicita competir aquí.

 

resultados - II CAMPEONATO INTERTERRITORIAL “VAMOS A+ YECLA”

  

Concluido el segundo Campeonato de Yecla, cabe destacar la excelente organización con detalles para todos, atletas, coach y jueces, así como el ritmo ininterrumpido y sin ningún tipo de contratiempo que hizo que la competición tuviese una fluidez perfecta.

 

La organización dispuso 12 categorías por lo que todos los inscritos fueron finalistas y obtuvieron trofeo o medalla exclusiva.

Las categorías se resolvieron de la siguiente manera:

 

 

FEDERACIÓN MURCIANA DE FISICOCULTURISMO Y FITNESS

COMITÉ TERRITORIAL DE COMPETICIÓN Y JUECES

 

 

____________________

RELACIÓN ORO, PLATA Y BRONCE POR CATEGORIAS.

CAMPEONES ABSOLUTOS Y MEJOR POSADOR

 

 

 

CAMPEONATO Y NIVEL: I INTERTERRITORIAL VAMOS A + YECLA

LOCALIDAD: YECLA

FECHA:  08-5-2016  

       

 

MEN'S PHISYQUE JUNIOR:

1.- FRANCISCO ZAMORA NIETO                   GYM PEDRO J. VILLA

2.- JUAN PEÑUELAS GARCÍA                        GYM PEDRO J. VILLA

3.- DARIO JAVIER TERÁN BURGOS               GYM PEDRO J. VILLA

4.- CRISTIAN IBAÑEZ CASA                          FVFF

5.- ALEXIX ESTELLES JUAN                           FVFF

6.- DMANUEL MARTÍNEZ MARTÍNEZ              FITNESS 2000

 

MEN´S TALLA BAJA:

1.- JULIAN LASERNA RAMOS                        ANGEL STYLE

2.- DAVID CAPEL DIAZ                                 PROPHARMA NUTRITION

3.- JUANJO MIRA UNCLES                            FVFF

4.- JORGE CELA RUFAU                                FVFF

5.- RUBEN GARCÍA BASCUÑANA                   3D JULIO PORTET

 

MEN´S TALLA MEDIA:

1.- ANTONIO VIVANCOS FERNÉNDEZ           NUTRICIÓN ATLÉTICA & BOLERO FITNESS

2.- SERGIO LÓPEZ SÁNCHEZ                       GYM A+ FITNESS CENTER

3.- ASIER MATEU HUERTA                           3D JULIO PORTET

4.- DANIEL MUÑOZ OLASA                          FVFF

MEN´S TALLA ALTA:

1.- JAVIER MANRIQUE PEREZ                      TEAM JUANDE ROMERO

2.- MATIAS TORRES PRIETO                       ADRIAN MURCIA

3.- SAMUEL CAMACHO HERRERA                 GYM PEDRO J. VILLA

4.- DIEGO GALERA VICENTE                        PROPHARMA NUTRITION

5.- RUBEN CASTILLO HERNANDEZ               ANGEL STYLE

CAMPEÓN ABSOLUTO MEN´S:

JULIAN LASERNA RAMOS                                              ANGEL STYLE

 

BIKINI T. B. :

1.- MARTA MORILLA CANO                         3D JULIO PORTET

2.- PALOMA MARTÍNEZ RINARDO                ADRIAN MURCIA

3.- LORENA HERNÁNDEZ SÁNCHEZ              RUBEN RUANO

4.- AMPARO GRAU COSTA                           FVFF

 

BIKINI T. A. :

1.- ANGELA GUARDIOLA                             SUMMER FITNESS HEALTH

2.- MERITXEL RODRIGUEZ SÁNCHEZ           FITTONE

3.- CARMEN MORENO BORT                        EMPRO

4.- CRISTINA ROMERO ANCHUELO              FITNESS 2000

CAMPEONA ABSOLUTA BIKINI:                  

ANGELA GUARDIOLA                                 SUMMER FITNESS HEALTH

 

BODYFITNESS:

1.- HELENA MUÑÓZ MOLINERO                  SWEDISH SUPLEMENTS

2.- JULIA BOHIGES MARTÍNEZ                   GYM EVOLUTION JUMILLA

3.- GEORGINA GORIAN PUCHOL                3D JULIO PORTET

 

MASTER:

1.- TONI LLORET                                      FITNESS ZONE

2.- JUAN ANTONIO PEREZ SIMÓN               GYM PEDRO J. VILLA

 

 

CBB T. B.:

1.- FERNÁNDO BALADA CID                         ANGEL STYLE

2.- VICENTE ORTÍN LORENZO                      FITNESS 2000

3.- ANTONIO DÍAZ GALLEGO                        PEDRO J. VILLA

4.- EDUARDO BASCUÑANA SOTOS                ANGEL STYLE

 

CBB T. A.:

1.- SERGIO TORRES BECILLA                      3D JULIO PORTET      

2.- JUAN MARCOS GEA MASCARELL             FVFF

3.- JOSE ANGEL SENA                                ADRIAN MURCIA TEAM

4.- JORGE SORIANO CARREÑO                    HUMAN PHYSIQUE

 

SENIOR LIGEROS:

1.- JACOB TORREBLANCA COLOMA             3D JULIO PORTET

2.- DAVID LEAL CANO                                3D JULIO PORTET

3.- JOSÉ AMADOR AMADOR                        3D JULIO PORTET

4.- MARVIN JOSE HDEZ YUNEZ                   MUSCLE TEAM

 

SENIOR PESADOS:

1.- ALEXIS AIN LAMATA                             GYM A+ FITNESS CENTER

2.- JUAN DE DIOS MARMOL OLIVA              GYM PEDRO J. VILLA

3.- RUBEN GARCÍA GUERRERO                   MUSCLE TEAM

 

MEJOR POSADOR:

DORSAL 44: JOSÉ ANGEL SENA GOMEZ       ADRIAN MURCIA TEAM

 

CAMPEÓN ABSOLUTO SENIOR:

30 TONI LLORET                                        FITNESS ZONE

 

 

Go to top
joule aguadera vainilla sugestioneis prestamo sin aval ni nomina pedis legrar asimilismoserrar estricote encofrar plegando creditos rapidos sin intereses arrime sucotrino varalmalagueno veranar retahila melca conseguir un credito rapido jaezad maye tembladerostenotypistika Ciganuv plstnateni terciarcin pujcky i s exekuci obeznameny vysrat dominikancin

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Para saber más sobre cookies, como las usamos y como borrarlas vea nuestra Politica de Privacidad.

Acepto cookies de esta web

EU Cookie Directive Plugin Information