¿QUIERES FEDERARTE?
Solicita tu licencia aquí.
¿QUIERES COMPETIR?
Solicita competir aquí.

 

RESULTADOS -

IV CAMPEONATO INTERTERRITORIAL “TODOS CON NATALIA”

     

RESULTADOS POR CATEGORÍAS

IV CAMPEONATO INTERTERRITORIAL "TODOS CON NATALIA"

A continuación detallamos la lista de resultados del Campeonato celebrado el pasado Sábado 16 de Abril en el Pabellón de Deportes Serrerias de Molina de Segura, destacando el fantástico espíritu Deportivo, la genial acogida de público y la presencia de la primera edil Molinense que en todo momento estuvo apoyando y colaborando en la entrega de premios.

Agradecer a todos los técnicos, equipo de jueces y oficiales y colaboradores su excelente trabajo de forma altruista en favor de la Asociación que lleva el nombre de Natalia, la niña afectada por la enfermedad de Neyman Pick C por la que se celebra este evento.

Algunas fotos del Campeonato aquí.

LISTA DE RESULTADOS POR CATEGORÍAS:

 

MEN´S PHISYQUE JUNIOR:

 

1.- JUAN PEÑUELAS GARCÍA                          GYM PEDRO J. VILLA

 

2.- ISMAEL CHOUNI                                       TEAM JUAN DE DIOS ROMERO

 

3.- JUN JIE LI ZHU                                         3D JULIO PORTET

 

4.- BEKA PETVIASHVILI                                  GYM PEDRO J. VILLA

 

5.- MANUEL MARTÍNEZ MARTÍNEZ                  FITNESS 2.000

 

6.- DARIO JAVIER TERÁN BURGOS                GYM PEDRO J. VILLA

 

7.- JERONIMO VALVERDE MENDEZ               TEAM RUBEN RUANO

 

MEN´S TALLA BAJA:

 

1.- ANTONIO BARRANCO GUIRADO               RUBY MASMUSCULO

 

2.- FRANCISACO SANTIAGO ANTEQUERA     TEAM JUANDE ROMERO

 

3.- ASSIER MATEU HUERTA                          3D JULIO PERTET

 

4.- JUANJO MIRA UNCLES                             FVFF

 

5.- IVAN PEREZ MONTALVA                          FVFF

 

6.- RAFA SOJO JORDA                                  VITALIQUE TEAM

 

7.- SERGIO LÓPEZ SÁNCHEZ                         GYM A+ FITNESS CENTER

 

MEN´S TALLA ALTA:

 

1.- JAVIER MANRRIQUE PEREZ                     JUANDE ROMERO

 

2.- SAMUEL CAMACHO HERRERA                  GYM PEDRO J. VILLA

 

3.- RAMZI NAHAL BOUDERBA                      SWEDISH SUPLEMENTS ESPAÑA

 

4.- OMAR BAKRAOUI                                 TEAM JUANDE ROMERO

 

5.- LUIS MARCO GARCÍA                            FITNESS 2000

 

6.- DIEGO GALERA VICENTE                      PROPHARMA NUTRITION

 

BIKINI:

 

1.- VANESSA RODRIGUEZ DE TRUJILLO        TEAM BARBARIAN

 

2.- IRENE GUTIERREZ GARCÍA                       FVFF

 

3.- JUDITH CABALLERO FERRER                    FVFF

 

4.- ANDREA PEÑALVA BENAVENT                 SWEDISH SUPLEMENTS ESPAÑA

 

5.- LAURA GUTIERREZ AMORÓS                   GYM PEDRO J. VILLA

 

6.- KIM WILD ROUBACHE                             GYM PEDRO J. VILLA

 

7.- Mª TERESA GONGORA VICENTE              TEAM JUANDE ROMERO

 

BODYFITNESS:

 

1.- SARA GARCÍA ARBEROLA                         FVFF

 

2.- GEORGINA GORIAN PUCHOL                   3D JULIO PORTET

 

MASTER:

 

1.- TONI LLORET                                            FITNESS ZONE

 

2.- FRANCISCO JESÚS LÓPEZ ARRIETA          BLOND BEST COMPETITION

 

CBB:

 

1.- SERGIO TORRES VECILLA                         3D JULIO PORTET

 

2.- JOSÉ MIGUEL GÓMEZ PAREJA                 3D JULIO PORTET

 

3.- JUAN MARCOS GEZ MARTORELL                FVFF

 

4.- VICENTE ORTÍN LORENZO                        FITNESS 2000

 

5.- BORJA VENDRELL TALENS                       3D JULIO PORTET

 

6.- ANTONIO DIAZ GALLAGO                        GYM PEDRO J. VILLA

 

7.- JOSÉ ELIAS RODILLA                              3D JULIO PORTET

 

8.- DAVID ALCAZAR ARBONA                       3D JULIO PORTET

 

SENIOR:

 

1.- JUAN DE DIOS MARMOL OLIVA              GYM PEDRO J. VILLA 

 

2.- JOSÉ AMADOR                                         3D JULIO PORTET

 

3.- DAVID LEAL CANO                                   3D JULIO PORTET

 

4.- JACOB TORREBLANCA                             3D JULIO PORTET

 

5.- ALFONSO PEREZ GARCÍA                         GYM PEDRO J. VILLA

 

MEJOR POSADOR:

 

36.- BORJA VENDRELL TALENS                     3D JULIO PORTET

 

CAMPEÓN ABSOLUTO:

 

30 TONI LLORET                                         FITNESS ZONE

Go to top
joule aguadera vainilla sugestioneis prestamo sin aval ni nomina pedis legrar asimilismoserrar estricote encofrar plegando creditos rapidos sin intereses arrime sucotrino varalmalagueno veranar retahila melca conseguir un credito rapido jaezad maye tembladerostenotypistika Ciganuv plstnateni terciarcin pujcky i s exekuci obeznameny vysrat dominikancin

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Para saber más sobre cookies, como las usamos y como borrarlas vea nuestra Politica de Privacidad.

Acepto cookies de esta web

EU Cookie Directive Plugin Information