¿QUIERES FEDERARTE?
Solicita tu licencia aquí.
¿QUIERES COMPETIR?
Solicita competir aquí.

 

   CAMPEONATO: III Interregional “Todos con Natalia”   

 

RESULTADOS

 

Con un Pabellón a rebosar daba comienzo este sábado 18 de abril la temporada en la Territorial Murciana con un emotivo y benéfico Campeonato en el que los y las competidoras mostraron un estado de forma estupendo y una actitud envidiable.

Con la ayuda de nuestro Presidente Pedro J. Villa en la organización del campeonato, presentado por Armando Márquez y con Ceferino Ferrández como Presidente de competición se resolvió en menos de tres horas en un clima de perfecta armonía, compañerismo y sin incidencia alguna.

 

Esta son las clasificaciones finales por categorías:

BIKINI:

1.      SONIA HERRERA GARCÍA ◀▶ TORNEL TEAM TT

2.      CARMEN GORDO GAMIZ ◀▶ TORNEL TEAM TT

3.      CRISTINA PIÑA CAZORLA ◀▶ GYM PEDRO J. VILLA

 

JUNIOR:

1.      PABLO DEL ALBA BERMEJO ◀▶ FITNESS 2000

2.      JOSÉ MARÍA SANDOVAL SÁNCHEZ ◀▶ MALIA TEAM

3.      JAVIER PRADO SERNA ◀▶ EUROKINESIA

4.      JOSEPH KANE ◀▶ FVFF

 

MEN´S PHISIQUE TALLA BAJA:

1.      JUAN PEDRO MOYA ◀▶ GYM PEDRO J. VILLA

2.      FRANCISCO JAVIER ORTEGA ◀▶ GYM PEDRO J. VILLA

3.      CARLOS LOPEZ PRIMA ◀▶ FVFF

4.      DARIO JAVIER TERÁN ◀▶ TORNEL TEAM TT

5.      FERNANDO CANDELA ◀▶ FVFF

6.      MANUEL ORTEGA RUIZ ◀▶ FVFF

 

MEN´S PHISIQUE TALLA ALTA:

1.      JAIME NORTES MORO ◀▶ GYM PEDRO J. VILLA

2.      ALBERTO GIL GONZALEZ ◀▶ GYM A + FITNESS CENTER

3.      ANTONIO VILA MUÑOZ ◀▶ TORNEL TEAM TT

4.      MARIO LORENTE VIDAL ◀▶ FVFF

5.      ONOFRE ORTEGA HERNÁNDEZ ◀▶ GYM PEDRO J. VILLA

6.      ANTONIO VIVANCOS ◀▶ MURCIA EN FORMA

SERGIO GRAO INIESTA ◀▶ MURCIA EN FORMA

JOSE DAVID SAURA ◀▶ GYM PEDRO J. VILLA

 

MEN´S ABSOLUTO:

JUAN PEDRO MOYA

 

CBB:

1.      VICENTE MARTINEZ LORCA ◀▶ SAMORE TEAM TT

2.      ANDRES LORENZO LUCAS ◀▶ GYM PEDRO J. VILLA

3.      VICTOR M. RAMOS ◀▶ TORNEL TEAM TT

4.      FRANCISCO JOSÉ LÓPEZ SOLER ◀▶ SAMORE TEAM

 

MASTER:

1.      JOJJE LEMOR ◀▶ BIG MAN

2.      JOSE JAVIER ROSIQUE BARBA ◀▶ GYM A+ FITNESS CENTER

3.      FELIX GARCÍA GARCÍA ◀▶ WORD FITNESS PASARELA

 

SENIOR:

1.      ALEXIS AIN LAMATA ◀▶ TORNEL TEAM TT

2.      RAUL PEREZ SORO ◀▶ FVFF

3.      JUAN DE DIOS MARMOL ◀▶ GYM PEDRO J. VILLA

4.      ANTONIO ALARCON GIL ◀▶ FVFF

5.      VADYM DVORYASHIN ◀▶ EUROKINESIA

 

ABSOLUTO:

ALEXIS AIN LAMATA ◀▶ TORNEL TEAM TT

 

 

Actualizado el 20 de  Abril de 2015

Go to top

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Para saber más sobre cookies, como las usamos y como borrarlas vea nuestra Politica de Cookies.

Acepto cookies de esta web

EU Cookie Directive Plugin Information